coupe-de-france-2018 Du club Palmarès

Palmarès du club.

Vainqueur de la Coupe de France 2018 et de le Coupe d’Europe 2018.

2019, Michel HATCHADOURIAN (CASE Nice) Champion de France Individuel Masculin.

michel HATCHADOURIAN
champion-petanque-masculin-2019

2019, Fernand Rivière (CASE) champion d'Europe Vétéran avec l'équipe de France, en Bulgarie

2018, Vainqueur de la Coupe d'Europe des Clubs

2017-2018, Vainqueur de la Coupe de France des Clubs

coupe-de-france-2018

2015-2016, Finaliste de la Coupe de France des Clubs

Résultats des équipes aux Championnats Départementaux depuis 2013

2020

Année blanche (Covid)

2019

INDIVIDUEL SENIORS
Champion       : HATCHADOURIAN Michel
Champion de France

DOUBLETTES SENIORS
Champions      : HATCHADOURIAN Michel, HERVO Patrick
V/Champions  : RIVIERE Fernand, RIVIERE Gilles

DOUBLETTES MIXTES
Champions      : PORZER Arlette, HATCHADOURIAN Michel

TRIPLETTES SENIOR
Champions : HATCHADOURIAN Michel, HERVO Patrick, RIVIERE Gilles

TRIPLETTES CADETS
Champions      : BUCH Pédro, DUBOIS Arnold, BAVIERA Tony
V/Champions   : MATRAH Yanis, BATH Lucas, DUBOIS Pierre

TRIPLETTES MINIMES
Champions           : SANTIAGO Juan, RIVIERA Giovanni, DUBOIS Dylan
Vice Champions de France

2018

INDIVIDUEL SENIORS
Champion       : ALEIXO Luis

DOUBLETTES SENIORS
Champions     : HATCHADOURIAN Michel, HERVO Patrick

DOUBLETTES MIXTES
Champions     : DANIEL Michèle, DUBOIS Daniel

TRIPLETTES SENIORS (Championnat Régional PACA)
HERVO Patrick, HATCHADOURIAN Michel, PEREZ Philippe se qualifient pour le CDF.

TRIPLETTES CADETS
Champions      : MATRAH Yanis, DUBOIS Pierre, BATH Lucas

2017

DOUBLETTES MIXTES
Champions     : CALMELS Christine, HERVO Patrick

TRIPLETTES VETERANS
Champions     : RIVIERE Fernand, ROMEO Vincent, SANTUCCI Jean Michel

TRIPLETTES CADETS
V/Champions : BUCHE Jean-Philippe, SANTIAGO André, BUCHE Pedro

TRIPLETTES MINIMES
Champions       : MATRAH Yanis, BATH Lucas, DUBOIS Pierre
V/Champions   : MAGNICO Louis, DUSSAUX Enzo, CUJUS Morgan

DOUBLETTES CADETS
Champions      : BUCHE Jean-Philippe, CANO Bryan

DOUBLETTES MINIMES
Champions       : DUBOIS Pierre, DUBOIS Dylan

INDIVIDUEL JUNIORS
Champion       : MARCHIONI Baptiste
INDIVIDUEL CADETS
V/Champion   : BONNAL Enzo

INDIVIDUEL MINIMES
Champion        : DUBOIS Pierre

TRIPLETTES PROMOTION (qualificatif Comité Régional PACA)
CUJUS Thierry, SCIORTINO Antoine, CONSONNOVE Bernard se qualifient au championnat de France.

2016

DOUBLETTES SENIORS
Champions     : HERVO Patrick, LAKHAL Khaled

2015

DOUBLETTES SENIORS
Champions : HERVO Patrick, LAKHAL Khaled

TRIPLETTES CADETS
Champions : MANCINI Christophe, BUCHE Jean-Philippe, SLAFANI Enzo

2014

INDIVIDUEL SENIORS
V/Champion : RIVIERE Fernand

TRIPLETTES SENIORS
Champions : HERVO Patrick, RIVIERE Fernand, PEREZ Philippe